今天是: 设为首页 网站地图 旧网入口
您现在的位置:伟德娱乐>> 伟德国际娱乐官网>> 局长信箱我要留言

主题:关于青云谱区第一幼儿园新生入园事宜阅读数:9查看全部回复

发言人:不忘初心

余局长您好: 有关青云谱第一幼儿园招生的问题现向您汇报一下。看到之前有人已经询问,现在快7月底了,还是没有招生通知,是否真如外界所传,全部都是内定,不对外招?青云谱政府子弟专属幼儿园?

留言时间:2017-07-19 Email:275338395@qq.com

主题:教师维权阅读数:5查看全部回复

发言人:Ai╯▂╰Yoky

局长你好,上次你在我们育英学校说放假前把综治奖发下来,韩校长也是这么跟我们说的,可是放了这么久的假也没有发下来。不知道为什么政府这么没有诚信。有些老师准备在暑假到省政府讨个说法,因为流传说综治奖不发给老师了。

留言时间:2017-07-13 QQ:544402651 Email:544402651@qq.com

主题:非本市户籍随迁入学阅读数:3查看全部回复

发言人:游客

非本市户籍随迁入学,需要提供居住证。但我户口为南昌市青云谱冶建(小孩,为外地户口) 报昌南学校,是否还需居住证

留言时间:2017-07-09 Email:450335488@qq.com

主题:幼儿园招生阅读数:30查看全部回复

发言人:许小每

局长你好!我想问下,现在青云谱区有个天宫御底旁边有个公办的幼儿园到现在都没有张贴幼儿招生的通知,难道这个幼儿园的小朋友都是内定的?电话也打不通。每次我们去看通知都说6月会贴通知,现在都7月了,怎么还是没有?

留言时间:2017-07-04 Email:48419083@qq.com

主题:请重视孩子们的健康阅读数:17查看全部回复

发言人:洪都小学学生家长

局长:   您好,我是洪都小学三年级的家长,两年前,因洪都小学拆旧教学大楼,当时是一年级我们这一届,被安排到了洪小旁边的工学院上课。当时虽然我们也有异议,因为工学院是成人的桌椅现在很孩子眼睛都近视了,包括窗户也没有安防护窗,但是后来学校也进行安全措施,安装了防护措施,于是我们这一届的同学在工学院学习了两年。今年,新的教学大楼还未竣工,收到学校的通知,下个学期就让我们年级的学生,搬进新教学大楼,作为家长来讲,我们非常的担,毕竟还未建成的教学大楼到处都是刺鼻的味道,对于小学生来讲,从身体健康的角度来看,是不是不合适这么早就让学生搬进这样教学大楼,不管出于什么角度,我们家长还是从学生的健康,学校作为教育的地方,学生的健康成长也应该很重要的,希望局长百忙中能了解下情况,能为我们这个年级的人解决这个问题。谢谢。

最新回复:

您好,洪都小学1、2号楼在2012年鉴定为D类危房,并于同年启动拆除重建项目。经充分征求学生家长的意见,对于拆除后两个年级(当时的一、二年级)的上课场地问题,区教科体局、学校共同决定租用工学院教室让两个年级暂时在此过渡。 目前,洪都小学1、2号楼拆除重建工程已基本完工,学校在确保环评达标的前提下,拟将在工学院过渡的两个年级搬入新楼上课,且校长等行政领导带头一周进新教学楼办公。 6月24日上午,学校经与学生家长代表再次协商,达成以下一致意见:一是三、四年级学生搬新教学楼上课一事暂缓;二是家校双方共同努力,争取续租工学院教室;三是租用工学院教室内的成人课桌椅,洪都小学负责更换为小学生环保课桌椅。

回复时间:2017-06-28
留言时间:2017-06-22 QQ:48389868 Email:48389868@qq.com
Copyright 2004-2009 版权所有 南昌市青云谱区教科体局 建议使用 1024*768分辨率 IE7.0 以上版本
赣ICP备06003521号
南昌市青云谱区电教仪器站设计维护
地址:江西省南昌市井冈山大道100号 电话:0791-85214671